Определение «дзю-дзюцу иригуми»

ДЗЮ-ДЗЮЦУ ИРИГУМИ-ДЗЮ – это поединок, в котором участник для получения «чистой» победы должен провести нокдаун, болевой или удушающий прием в стойке или 2 раза заставить противника сдаться, применив болевое воздействие или удушающий прием в борьбе лежа. Для получения победы по очкам, следует набрать наибольшее количество очков в течение схватки. При равном количестве очков, победа присуждается общим решением боковых судей большинством голосов. Если судьи не в состоянии принять решение, победа присуждается спортсмену с меньшим весом.

ДЗЮ-ДЗЮЦУ ИРИГУМИ-ГО – поединок с минимумом ограничений, при котором для победы нужно провести нокдаун, заставить противника сдаться, применив разрешенное техническое действие или заработать два очка.

В схватках дзю-дзюцу иригуми-го могут участвовать только спортсмены, достигшие возраста 18 лет.

Для получения победы по очкам в дзю-дзюцу иригуми-го, следует набрать наибольшее количество очков в течение схватки. При равном количестве очков, победа присуждается общим решением боковых судей большинством голосов. Если судьи не в состоянии принять решение, победа присуждается спортсмену с меньшим весом.