Щеглов И.М.

ЩегловЩеглов Игорь Михайлович, генеральный секретарь федерации, V дан, международный инструктор, судья категории "А".

Родился 9 июня 1971 года. Занимался самбо и боксом, затем увлекся каратэ и уже после него пришел в таэквон-до. Тренировался под руководством Сергея Николаевича Сафонкина. Обладатель черного пояса 5 дана, международный инструктор, судья категории "А".
Должность генерального секретаря в Федерации таэквон-до Петербурга появилась четыре года назад, и ее по праву занял Игорь Щеглов. Таэквон-до для него не только часть повседневной жизни, оно - сама жизнь, его профессия.

Главный судья чемпионатов Санкт-Петербурга с 1995 года. Был главным судьей на международных турнирах "Кубок Петра Великого". В настоящий момент является генеральным секретарем Санкт-Петербургской федерации таэквон-до.
В его обязанности входит контроль за профессиональной подготовкой тренеров, проведение всех спортивных мероприятий, регистрация документов, проходящих через федерацию. Помимо этого генсек исполняет обязанности официального представителя сборной команды Петербурга на внутренних и международных турнирах. И со всем этим молодой специалист справляется хорошо.