Первый открытый чемпионат города по тхэквондо ИТФ

26 февраля в СК «Темп» состоялся Первый открытый чемпионат города по таеквон-до ИТФ. В нем приняли участие более 140 спортсменов. 11 команд из Коврова, Владимира, Покрова, Орехово-Зуево, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов состязались в двух дисциплинах: тули – специальные комплексы для демонстрации техники и масоги – спарринг, полный контакт.

Честь города отстаивали представители четырех школ единоборств: СК «Стрелец», СКиД, кобудо и джиу-джицу (тренер С. Старшинов). В командном зачете первое место заняли спортсмены города Покрова, в очередной раз подтвердившие высокий уровень своей школы. Второе место в упорной борьбе отстояли бойцы СК «Стрелец» (г. Ковров), бронзовыми призерами стали таеквондисты из города Выкса (Нижегородская обл.). В возрастной группе «18+» первое место в масоги занял Михаил Беляков (СКиД),  в этой же возрастной группе Илья Земсков (СК «Стрелец») оказался лучшим в своей весовой категории. Иван Потапов (СК «Стрелец») занял второе место в масоги, а Константин Соколов (СК «Стрелец») – третье. Слава Анисимов (СКиД) в группе 6-8 лет занял третье место в масоги. Дмитрий Плетнев (СКиД) среди юношей 11-13 лет занял второе место (тули). Среди спортсменов спортклуба «Стрелец», которые и стали инициаторами проведения соревнований, отличились: Елизавета Румянцева (14-17 лет), которая заняла 1-е место в масоги и 2-е место по тулям и Яна Лубская – 3 место (тули), Никита Храмов, ставший абсолютным чемпионом в возрастной группе 6-8 лет, Ян Тучин и Эмиль Агаев в группе 9-11 лет стали лучшими в масоги, каждый в своей весовой категории. Впервые участвовали в соревнованиях и прошли «боевое крещение» начинающие спортсмены СК «Стрелец» возрастной группы 6-8 лет : Иван Кулыгин, Максим Шмелев, Илья Рачков, Артем Скачков, Александр Григорьев, Данила Маштаков. А Ирина Ваганова даже стала серебряным призером, заняв второе место (тули и масоги) среди девочек 6-8 лет. Президент Международной федерации таеквон-до по Владимирской области Алексей Журавлев выражает благодарность за помощь в организации чемпионата Управлению физкультуры и спорта администрации города, директору СК «Темп» Андрею Рачкову, единственному спонсору турнира сети спортивных магазинов «Спортландия» и лично Алексею Светлову, а также индивидуальным предпринимателям Ф. Агалиеву и И. Агаеву. Организаторы надеются, что данный чемпионат станет традиционным и обретет не меньшую популярность, чем известный турнир на приз Московской школы таеквон-до. Это поднимет спортивный престиж нашего города.