Развитие внутренней энергии

Автор упражнения: Джо Слейт
Это одно из самых простых, эффективных и безопасных энергетических упражнений. Оно создано на основе древних восточных систем.
Фокусировка чувств. Ненадолго сконцентрируйте внимание на каждом их чувств - зрении, слухе, вкусе, осязании и обонянии.
Контролируемое зрение. Сначала рассмотрите окружающие предметы, отметьте цвета, форму, двитжение идругие свойства. Затем, глядя прямо вперед и не меняя фокус взгляда, максимально усильте периферическое зрение. Не сдвигая фокус взгляда сосредоточьтесь на несколько секунд на левом краю поля периферического зрения, затем на правом. Наконец, вернитесь к нормальному взгляду. Отметьте удивительное ощущение внутреннего спокойствия и благополучия. Дайте себе указание полностью насладиться этим ощущением.
Энергетический круг. Соедините ладони рук и немного потрите одну о другую, ощущая теплый слой энергии между ладонями. Разъедините ладони и затем кончиком указательного пальца правой руки медленно нарисуйте круг на ладони левой руки. Создайте зрительный образ круга. Ощутите шелковистую поверхность, медленно обводя круг несколько раз кончиком указательного пальца. Продолжая обводить круг, примите установку: Я полностью распоряжаюсь своей жизнью. Я полон энергии и надежно защищен. Я полностью заряжен энергией.
Энергетический ключ. Сформулируйте своими словами установку о возможности использования энергетического круга (Стадия 3) в любой момент для эктивации энергетического эффекта всего метода.
Энергетический ключ этого метода можно использовать как мощное энергетическое средство в любой момент, особенно в ситуациях, способствующих проявлению страхов, навязчивых состояний и дурных привычек.