Три вредных привычки для начинающих

Что представляют собой три вредных привычки? Это во-первых, новички, выполняя, упражнение чрезмерно напрягаются, во-вторых, они неправильно применяют силы, в третьих, выпячивают грудь и поднимают вверх внутренние органы живота.
Неправильное использование ЦИ
Неправильное использование ЦИ: выпячивание груди препятствует нормальной циркуляции ЦИ, это может привести к повреждению легких и недомоганиям. Это можно сравнить с тем, когда император не может найти общий язык с первым министром, из-за чего и другие чиновники оказываются не на своих местах.
Неправильное распределение сил
При неправильном распределении сил: кровь в конечностях циркулирует плохо, нервы и сосуды не могут быть в полном порядке, огонь ИНЬ поднимается в сердце, неправильный дух накапливается там же (неправильный дух - это некачественная ЦИ). Это может привести к болезни, которая в легком выражении может проявиться как дрожь в теле, в более тяжелой - как появление сильных болей, язв и т.д.
Выпирание груди и живота
Выпирание груди и живота: ЦИ поднимается вверх и не возвращается вниз в Дань-тянь. Ноги при этом перестают являть собой прочную основу для тела. Легкие уподобляются поплавкам. Тело не может обладать той золотой серединой, которая дает чувство равновесия (единства), и борьба лишается своей основы.
Поэтому не зная трех вредных привычек, можно повредить своему здоровью во время тренировок, а зная их можно не опасаться этого и внимательно искоренять эти вредные привычки. Как пишется в книгах: "Хочешь вырастить дерево - удобряй корни, хочешь искоренить зло - найди причину". Поэтому советую начинающим быть осторожней.