Кикбоксинг полного контакта (Full-contact)

Разрешается нанесение ударов полной силы. При проведении первых поединков бой останавливали после каждого попадания и показывали оценку, но очень скоро этот порядок был изменен. В наши дни бой прерывают только при нарушении правил или нанесении ранения.
Поединок проводится на боксерском ринге, как в классическом боксе, под руководством судьи на ринге и трех боковых судей, выставляющих оценки в своих карточках. Как и в любительском боксе, бой оценивается по общему итогу, т. е. выставляются оценки не только за попадания и нокдауны, но и за физическую форму, эффективность ведения боя, техникотак-тический уровень и соблюдение правил. Общий характер поведения участников боя на ринге тоже влияет на оценку.
Поединок полного контакта требует от участников очень высоких спортивных качеств, к которым относятся физическая сила и быстрота движений, настойчивость и другие необходимые способности, а также сильная воля, мужество, решительность и ярко выраженная способность к боевому мышлению. В этом виде спорта большое значение имеет тактика ведения боя.
Благодаря всесторонним высоким требованиям кикбоксинг полного контакта можно отнести к элитным боевым искусствам.