Тренировочный зал и его оборудование. Часть 2

Настенное тренировочное зеркало
Спортсмен может с помощью настенного зеркала проводить "бой с тенью", когда ему надо проверить свою техническую подготовку и надежность защиты. Зеркало позволяет также контролировать общую координацию движений.
Панчбол
Снаряд представляет собой мяч, закрепленный с помощью двух упругих растяжек и совершающий при выполнении упражнений очень быстрые колебания. Растяжки крепятся к полу и потолку. Снаряд предназначен главным образом для совершенствования координации движений, а также чувства времени и дистанции и для отработки скорости движений и выносливости.
Панчбол на стойке
Представляет собой мяч, закрепленный на верхнем конце стальной стойки. На нижнем конце стойки располагается спиральная пружина, прикрепленная к напольной пластине. Мяч может колебаться во всех направлениях, представляя собой подвижную цель для удара. На нем можно отрабатывать прямые и боковые одиночные удары кулаками, а также комбинации и серии ударов.
Груша под платформой
Представляет собой мяч в формe груши, наполненный воздухом и закрепленный на высоте головы под деревянной платформой. Служит для обучения координации движений и для улучшения выносливости отдельных мышц плеч и рук.
Балетный станок
Представляет собой штангу, закрепленную на стене или на свободно стоящих стойках. Предназначен для тренировки способности мышц к растяжению и окончательной отработки различных технических приемов с использованием ног.
Прочее оборудование
Сюда относятся медицинские мячи разных размеров и веса, ручные и ножные гантели, шнуры-прыгалки, гимнастическая стенка, секундомеры, аптечки первой помощи и т. д.