Сара Мишель Геллар

знаменитости в тэквондо Сара Мишель ГелларНаиболее известная роль — Баффи Энн Саммерс в сериале «Баффи — истребительница вампиров». Интересны актёрские работы в фильмах «Жестокие игры» Роджера Камбла и «Воздух, которым я дышу» Джихо Ли. Снялась в плеяде молодёжных триллеров: «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», «Крик 2», «Проклятие 1», «Проклятие 2». Обладательница черного пояса по таэквондо.
Геллар родилась в Нью-Йорке, была единственным ребёнком Розелин (девичья фамилия Гринфилд) — воспитательницы детского сада, и Артура Геллар.

Оба родителя были евреями, однако в семье Геллар на праздники наряжали Рождественскую ёлку. По словам Сары Мишель, она не принадлежит к какой-либо конфессии. В 1984 её родители развелись и Сара Мишель осталась с матерью. Жила в районе Нью-Йорка Upper East Side. Посещала Columbia Grammar & Preparatory School и профессиональную детскую школу (Professional Children’s School).

Сара Мишель ГелларКроме этого, она серьёзно занималась фигурным катанием. Её лучшая подруга — Мелисса Джоан Харт, ставшая впоследствии звездой сериала «Сабрина — маленькая ведьма». Здесь же она познакомилась с Линдсей Слоун, которая в сентябре 2002 стала подружкой невесты на свадьбе Геллар и Фредди Принца младшего.

В качестве подарка мужу на пятую годовщину их свадьбы взяла его фамилию — теперь полное имя актрисы звучит как Сара Мишель Принц.