«УДАР, УДАР... ЕЩЁ УДАР... ОПЯТЬ УДАР — И ВОТ…»(с)
Недавно в спортивной жизни Ирпеня произошло событие, породившее массу непонятных слухов и домыслов – залами для тренировок «поменялись» боксеры и тхеквондисты. Прокомментировать ситуацию вокруг спортивных помещений мы попросили начальника отдела спорта Андрея Страховского.

— Андрей Андреевич, насколько соответствуют действительности слухи о том, что секция бокса переехала из ДЮСШ в помещение "Спорт для всех"?
— Сейчас я, как начальник отдела спорта, взял шефство над боксом в городе, и буду в первую очередь всецело способствовать развитию этого зрелищного и популярного вида спорта в Ирпенском регионе.
Действительно, с 1 сентября зал бокса будет работать в комплексе "Спорт для всех". В ДЮСШ на втором этаже находился зал бокса. Но помещение там не было отремонтированным, находилось в неподходящем для тренировок состоянии. Поэтому было принято решение о переводе секции бокса в другое, более приспособленное помещение. Это решение поддержала и областная федерация бокса. Поддержала в плане проведения соревнований в нашем городе. Поэтому хочу обратить внимание, что секция бокса, во-первых, получила полностью отремонтированное помещение, и, во-вторых, переехав из помещения ДЮСШ, получила возможность проводить занятия не только с детьми, но и со всеми желающими. В новом, специализированном зале, кроме тренировок, будут проводиться также Ирпенские региональные соревнования по боксу. Планируется четыре турнира в год. Первое соревнование состоится уже 24 августа, на День независимости - скорее всего, это будет турнир между клубами городов Ирпеня и Бучи. Второе соревнование проведем 20 сентября, на День города.

— Поскольку мы затронули тему турниров, посвященных ближайшим праздникам, может, расскажете, какие еще мероприятия запланированы отделом спорта?
— Ко Дню независимости, 24 августа, мы планируем провести соревнования по боксу, тхеквондо, будет легкоатлетический пробег. Сейчас занимаемся вопросом замены покрытия на футбольном поле СШ №12, на котором состоится “Кубок Незалежності - 2009” по мини-футболу.
10 сентября — День физической культуры и спорта. По случаю праздника мы проведем награждение лучших спортсменов и тренеров региона.
Дню Ирпеня будут посвящены соревнования по боксу, тхеквондо, бегу, традиционный шахматный турнир. Сейчас работаем над организацией расширенного велопробега по Ирпенскому региону (по маршруту Ирпень-Ворзель-Гостомель-Коцюбинское-Ирпень), так что все любители двухколесного транспорта смогут принять участие.
Думаю, это еще далеко не полный перечень спортивных мероприятий, которые будут проводиться у нас в ближайшее время. Так что - не расслабляйтесь!