Таркетт — лучшее напольное покрытие для спорта

Слышали выражение — театр начинается с вешалки. Что-то глубоко философское и, в то же время, совершенно злободневное в этом читается.

Аналогично, можно сказать, что любой спорт начинается с зала. Достаточно часто новички принимают решение о выборе конкретной секции, ориентируясь исключительно на обустройство помещения, наличие интерьера и так далее. Но если обсуждение спортивного оборудования — глубоко специфичный и узкопрофильный вопрос. То отделка интерьера — более понятная, заметная и привлекательная тема. Хороший пол — хорошие тренировки Борцам нужны хорошие маты. А ударникам — надежный твердый пол. Работа тхэквондо — это работа ногами. Поэтому любой спортсмен — от новенького постояльца, до мастера спорта международного класса — должен прочно стоять на земле, чувствовать основу.

Немаловажный фактор — обустройство раздевалки и коридоров. Если взрослый боец, после тренировки может в течение 10–20 минут находиться на бетонном полу и заболеть, то о здоровье молодых ребят нужно позаботиться. Если не хочется долгих обсуждений, подобрать хороший вариант покрытия можно на этой странице. Ламинат Таркетт Марка Tarkett предлагает большой выбор. Можно подобрать удачные решения практически для любого метража и бюджета. Здесь есть ламинат, линолеум ПВХ, паркет. В данном случае отдельного внимания заслуживают специальные модели линолеума для спорта — покрытие не будет слишком твердым или слишком мягким. Спортсмены не будут разбивать ступни или натирать мозоли. Нога будет прочно фиксироваться на месте — без проскальзываний. Покрытие достаточно упругое, чтобы гасить удар стопы при приземлении после высоких прыжков. Спортивный ламинат достаточно прочен. Выдержит постоянное движение (разминки, бег, отработка техники, спарринг) большого количества спортсменов. Не порвется при использовании спортивного инвентаря (гантели, скакалки и т. д.). Важное преимущество — покрытие не бликует и не мешает глазам даже при достаточно интенсивном точечном освещении — бойцы не будут отвлекаться от основного занятия. К счастью, компании предельно серьезно подходят к разработке, внедрению и адаптации технологий для спорта. Сегодня можно тренироваться с гораздо большим удовольствием и высшей эффективностью, чем буквально 50–100 лет назад. Вебсайт-bafus http://www.bafus.ru/tarkett/