Насосы Wilo для систем отопления

В современных системах отопления или водоснабжения, когда количество подключаемых пользователей постоянно растет, в настоящее время применяют насосное оборудование, которое создает постоянное давление в системе. Немецкая марка Wilo является мировым лидером по производству бытовых и промышленных насосов.

Среди мощного оборудования, способного обслужить нужды коммунальных хозяйств можно выделить насос wilo asp, который выполнен в аксиально-разделенном корпусе. Принцип работы насоса заключается в наличии гидравлических цилиндров с поршнями, которые кроме того, что вращаются, совершают и поступательное движение, тем самым создавая на прямой ход (выдвигание) всасывание рабочей жидкости, а на обратный – нагнетание. При функционировании насоса цилиндры постоянно перемещаются между напорной и всасывающей гидролиниями. Что бы эти линии не могли пересечься между собой, блок с цилиндрами расположен непосредственно рядом с распределительным устройством. Для плотного примыкания цилиндров к магистралям в системе существует уплотнительные перемычки, которые подвержены при работе поршней гидравлическому удару. Что бы избежать такой ситуации, в перемычках сделаны дроссельные каналы, для того, что бы давление внутри нагнеталось равномерно. Камеры цилиндров аксиально располагаются относительно оси ротора. Имеется несколько конструкций, которые используются при проектировке данного оборудования. Низконапорный центробежный насос применяется в качестве рабочего элемента водонапорных станциях, системах отопления, для обслуживания технологических процессов в общих отраслях промышленности.

Для систем горячего водоснабжения среднего масштаба можно использовать корейский фланцевый циркуляционный насос wilo lg, который имеет чугунный корпус. Достоинством данного оборудования является простота монтажа и обслуживания, малошумный корпус и защита от коррозии, которая позволят продлить средний срок использования. Охлаждение двигателя осуществляется принудительно, при этом существует автоматическое выключение в случае перегрева – эту функцию выполняет термостат. Помимо этого насос имеет в конструкции датчик потока, который автоматически включает и выключает устройство. Максимальная температура перекачиваемой водной среды составляет 60 С. Несмотря на то, что насос не требует дополнительного технического обслуживания, однако следует четко соблюдать правила и условия эксплуатации, а так же проводить плановые работы по поддержанию номинальных параметров системы в течении всего срока функционирования.