Формальный комплекс дан гун

Этот формальный комплекс назван в честь легендарного основателя Кореи - святого Дан Гуна. Согласно одной из легенд, он был сыном бога и медведицы. Комплекс состоит из 21 элемента. Исходное положение: нарани чунби соги. Ниже схема, в соответствии с которой выполняется комплекс дан гун.

Формальный комплекс дан гун

1. Отставить правую ногу в направлении точки В и занять правостороннюю стойку ниунца со. В передвижении выполнить комбинированный блок сонкаль дэби макки.
2. Переставить правую ногу в направлении точки В и занять правостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить правый удар кулаком нопунде ап чируги.
3. Переставить правую ногу в направлении точки А и развернуться по часовой стрелке в левостороннюю стойку ниунца со. В передвижении выполнить комбинированный блок сонкаль дэби макки.
4. Левую ногу переставить в направлении точки А и занять левостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить удар левым кулаком нопунде ап чируги.
5. Левую ногу переставить в направлении точки Г и занять левостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить блок левым предплечьем пальмок наджунде макки.
6. Левую ногу переставить в направлении точки Г и занять левостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить удар левым кулаком нопунде ап чируги.
7. Правую ногу переставить в направлении точки Г и занять правостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить удар правым кулаком нопунде ап чируги.
8. Левую ногу переставить в направлении точки Д и развернуться против часовой стрелки в правостороннюю стойку ниунца со. В передвижении выполнить комбинированный блок предплечьем сан пальмок макки.
9. Правую ногу переставить в направлении точки Д и занять правостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить удар правым кулаком нопунде ап чируги.
10. Правую ногу переставить в направлении точки Е и развернуться по часовой стрелке в левостороннюю стойку ниунца со. В передвижении сделать комбинированный блок предплечьями сан паль-мок макки.
11. Левую ногу переставить в направлении точки Е и занять левостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить удар левым кулаком нопунде ап чируги.
12. Левую ногу переставить в направлении точки Б и занять левостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить блок левым предплечьем пальмок наджунде макки.
13. Переместить правую ногу в направлении точки Б и занять правостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить блок левым предплечьем чуке макки.
14. Левую ногу переставить в направлении точки Б и занять левостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить блок левым предплечьем чуке макки.
15. Правую ногу переставить в направлении точки Б и занять правостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить блок правым предплечьем чуке макки.
16. Левую ногу переставить в направлении точки В и повернуться против часовой стрелки в правостороннюю стойку ниунца со. В передвижении выполнить удар ребром ладони левой руки сонкаль каунде йоп тэриги.
17. Правую ногу переставить в направлении точки В и занять правостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить удар правым кулаком нопунде ап чируги.
18. Правую ногу переставить в направлении точки А и повернуться по часовой стрелке в левостороннюю стойку ниунца со. В передвижении выполнить удар ребром ладони правой руки сон-каль каунде йоп тэриги.
19. Левую ногу переставить в направлении точки А и занять левостороннюю стойку гуннун со. В передвижении выполнить удар левым кулаком нопунде ап чируги. Завершающее движение: левую ногу вернуть в исходную стойку нарани чунби соги.

Формальный комплекс дан гун
Формальный комплекс дан гун
Формальный комплекс дан гун
Формальный комплекс дан гун
Формальный комплекс дан гун
Формальный комплекс дан гун
Формальный комплекс дан гун