Семинар с Томасом Барадой в Москве

С 16 по 17 октября в Москве прошел Всероссийский семинар по таеквон-до ИТФ. Семинар проводил легенда таеквон-до Томас Барада. Он не проиграл ни одного поединка по кик-боксингу и является пятикратным чемпионом мира по профессиональным боям, шестикратным чемпионом Европы по версиям WAKO, IAKSA, двухкратным чемпионом мира по кик-боксингу.
• Король таеквон-до 1997, 2001, 2003 годов.
• Трехкратный чемпион мира 1999, 2001, 2003 годов.
• Шестикратный чемпион Европы по таеквон-до ИТФ.
В семинаре принимали участие более 110 человек из Нижнего Новгорода, Твери, Бурятии, Самары, Рязани, Пензы, Омска, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
От нашего города участвовали: Бузанова Ольга и Зуенков Сергей. После семинара состоялась аттестация на 1, 2, 3 даны.
Всего два дня проходил семинар, но полученного заряда от Легенды и Короля Таеквондо хватит надолго. Цель семинара: спортивный спарринг. Томас Барада раскрыл секреты своего успеха. Несмотря на свои титулы, это открытый, добрый, жизнерадостный человек, у него действительно есть чему поучиться.
Тренировки проходили отдельно для детей и взрослых. Приятно было смотреть, как на детских тренировках Томас Барада весело и непринужденно бегал наравне с малышами, а когда стал спаринговаться с каждым, радости малышей не было предела, каждому хотелось «стукнуть» чемпиона.
Взрослые тренировки проходили на больших скоростях, много различных боевых связок и упражнений. В перерывах между упражнениями Томас делился своим опытом, рассказывал про турниры и выступления на спортивных аренах. И каждые его слова доходили до глубины сознания. Вот одна из его фраз:
«Когда я поднимаюсь на трибуну и занимаю почетное первое место и звучит гимн моей страны, да я чувствую себя победителем, но как только моя нога сходит с пьедестала, я становлюсь таким как все!»
Выражаем огромную благодарность организатору этого семинара- Всероссийской Федерации Таеквондо ИТФ, которую возглавляет Цилфидис Лазос Константинович, за то что дали возможность учиться у Лучших, ведь настоящее искусство передается только от сердца к сердцу!