German Open


12-13 марта 2011г. в одном из самых больших портовых городов в Европе Гамбурге проходит 4-й по счету Открытый чемпионат Германии («German Open», под эгидой  WTF). На этот рейтинговый турнир класса «A». Сборная России под руководством Алексея Палкина прилетела в сильнейшем составе. Среди участников крупного международного старта недавние триумфаторы «Trelleborg Open 2011» в Швеции и Кубка России 2011г. в Санкт-Петербурге.

Сразу после турнира в Гамбурге будет сформирован окончательный состав сборной России на мировое первенство.

На гербе и флаге Гамбурга изображены ворота городской крепости, и Гамбург часто называют за это «воротами в мир».

На традиционном турнире в этом году зафиксирован рекордный состав участников (более 1000 спортсменов из 27 стран). Специалисты сходятся во мнении, что настоящий бой хозяевам соревнований немцам точно смогли дать сборная России, сборная Испании, сборная Турции, сборная Италии, а также представители Китая, Тайланда и Ирана.

В первый соревновательный день в копилку сборной России попали 5 медалей (1 золото, три серебра и одна бронза).

 

Во второй день соревнований в Гамбурге сборная России сумела пополнить свой медальный счет еще 4 наградами. Причем две из них высшего достоинства, одно серебро и одна бронза.

По итогам «German Open 2011», в котором принимали участие, пожалуй, все сильнейшие спортсмены мира за исключением сборной Южной Кореи и США, российские тхэквондисты сумели занять ПЕРВОЕ общекомандное место