Результаты первенства России январь 2010


 

C 22-26 января в Рязани состоялось первенство России среди юниоров (1993-1995) . На турнир приехали  сборные команды 61 субъекта России. Рязанская команда выставила 10 спортсменов в женских и мужских категориях. Основные ставки тренеры сделали на Харко Артёма (2-ух кратного чемпиона России и серебряного призера Европы) и Шевченко Павла успешно выступавшего на всероссийских и международных турнирах (с.-петербурге, липецке , париже, рязани), а также на Семина Евгения и Сусолина Данила ,молодых но перспективных спортсменов.

Харко выступал первым из Рязанской команды..в день торжественного открытия соревнований. На открытии присутствовали : вице-губернатор Рязанской области герой РФ  Андрей Владимирович Шевелев, президент Союза тхэквондо России Терехов Анатолий Константинович , президент Рязанской федерации тхэквондо , зам.главы администрации г.Рязани Савичев Андрей Владимирович..

Артём провел 4-ре поединка первый со спортсменом из Татарстана 9:3 , второй 14:1 спортсмен из Свердловской области..полуфинал спортсмен из Москвы , отказался от боя после полученной травмы..финал со спортсменом из Чечни Битиговым Лом-Али, с которым до этого встречались 3 раза , к концу второго раунда  Артём вышел вперед ..счёт 3:2 ..в третьем раунде ..быстрыми непрекращающимися  взрывными атаками спортсмен из Чечни был полностью дезорганизован , получал штрафные баллы за нарушения и в итоге 6:3 победа Харко..Рязанская команда получила золото в первый день боёв.

Во второй день выступали молодые спортсмены , не имевшие опыта соревнований такого уровня и не смогли пройти отборочные бои.

В третий день соревнований выступал Шевченко Павел..в первом круге уверенно выбил спортсмена из г.Москвы..второй круг с минимальным перевесом выиграл спортсмена из Карелии..в третьем круге , бой за выход в полуфинал со спортсменом из Камчатки с которым заняли 5-6 место в Париже полтора месяца назад,  Шевченко пропустил удар в голову и проигрывал в первом раунде 4:1 , с каждой атакой наращивая скорость и динамику поединка сравнял 4:4 бой к концу третьего раунда и на последних секундах вырвал победу ..5:4..В полуфинале встретился со спортсменом из Астрахани..неоднократным чемпионом России и чемпионом Европы Оздамировым Магомедом. Счёт был равным до второй половины второго раунда 2:2..астраханец под конец боя провел сильные удары рукой и получил 2 балла ..Шевченко под занавес провел сильный удар в голову но Магомед в последние доли секунды увернулся от удара..4:2 и Шевченко взял бронзу ..но эта бронза с золотым отливом..так как этот вес, самый массовый и очень много достойных соперников..итог выступлений рязанской команды стал лучшим в Центральном федеральном округе..сборная вошла в 10 среди 61 команды субъектов РФ…24 января главный тренер сборной Рязанской области  Косьяненко Сергей единогласно был избран президентом федераций Центрального федерального округа..