Законное получение допуска СРО при помощи посредников

В настоящее время существует достаточно большое количество фирм, которые занимаются оформлением специального разрешения на проведение работ, связанных со всеми видами строительства. Специалисты подобных фирм помогут получить допуск СРО за короткое время и с минимальными временными затратами.

Подобные компании занимаются оформлением документов, подбором персонала и так далее. При подготовке всех необходимых бумаг, а также при осуществлении всех расчетов, достаточно часто обнаруживаются некоторые несоответствия с установленными требованиями СРО. Как правило, они касаются уровня квалификации персонала, а также наличия определенных сертификатов или лицензий. Для того чтобы решить подобные вопросы многие организации оказывают специальные дополнительные услуги:

- предлагаются кандидатуры квалифицированных специалистов, которые обладают необходимой квалификацией;

- может быть предложена организация обучения специалистов предприятия или программа повышения квалификации;

- оформление нужных сертификатов, а также лицензий в полном соответствии со всеми требованиями СРО.

Стоит отметить, что если возникают некоторые проблемы с оплатой взносов, компания, которая оказывает услуги по оформлению допуска, может договориться о рассрочке. Как правило, она относится к выплате самого большого взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации. Срок рассрочки может составлять от полугода до года, в зависимости от договоренности.

В результате полного и качественного сопровождения такими фирмами процесса вступления в СРО и получения разрешения на проведение работ, организация или предприятие получает возможность осуществлять свою деятельность на всей территории России, причем без какого-либо ограничения срока действия подобного доступа.

Стоит обратить внимание на тот факт, что перед тем как обратиться за помощью, строительная компания в обязательном порядке должна максимально эффективно подготовиться, в частности обеспечить должный уровень безопасности. Для этой цели, как правило, производится монтаж пластиковой сетки вокруг территории, на которой производятся ремонтные или строительные работы. Такая защита будет препятствовать проникновению на территорию посторонних, тем самым сводя к минимуму вероятность возникновения несчастных случаев и соответственно травматизма.