Гибкость


Другой аспект, который надо начинать рано тренировать - это гибкость или растяжка.

 


Плохая растяжка, за исключением недостаточного общего состояния, вероятно единственный ограничивающий фактор для эффективного выполнения удара. Хорошая растяжка повышает мощность удара, без особенного размаха для движения. Имея хорошую растяжку, вы имеете большой выбор в стратегии нападения и защиты, уменьшаете риск повреждения и увеличиваете циркуляцию крови.

Растяжка должна выполняться перед п после тренировки. Если вы имеете врожденную плохую растяжку, то растягиваться требуется два или три раза в день. Исследования показывают, что наиболее безопасный метод растягивания - это использование статической техники растягивания, а именно, вы должны не подпрыгивать сильно во время растяжки. Силовое растягивание известно больше как баллистическое растягивание. Наклоны заставляют мышцы напрягаться, если перед этим их правильно разогреть.

Другой эффективный метод - добавление изометрического сокращения в конце статической растяжки. После сокращения, расслабившись, тело может растягиваться дальше. Особенно эффективна работа с партнером.
Растяжка легче выполняется, если мышцы хорошо разогреты предварительными упражнениями. Растяжка не должна выполняться, если появляется антогонизирующая боль и т.д. В зависимости от вашего болевого порога, умеренный дискомфорт необходим.

Рим - столица страны, крупнейший в Италии и один из древнейших городов мира. Путешествие по этому городу доставит огромное удовольствие. Многочисленные архитектурные памятники древнеримской цивилизации. Ватикан - достопримечательности: Св. Петра - крупнейший и важнейший собор католического мира. Наслаждайтесь энергией и динамизмом Рима, его римскими достопримечательностями. Ватикан - Город контраст. В Ватикане развит туризм. Он был центром Римской империи и сегодня является домом для правительства Италии. В Риме находится Католическая Церковь с папой, который проживает в город-государство Ватикан.