IV Открытое первенство ММОС БФСО «Динамо» по таэквондо WTF среди детей и кадетов

Все

БФСО ДИНАМОПОЛОЖЕНИЕ

IV ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ММОС БФСО «ДИНАМО» ПО ТАЭКВОНДО (WTF)  СРЕДИ ДЕТЕЙ И КАДЕТОВ

10 - 11 июня 2011, Минск



Дети 2000 - 2002 г.р. - обычные протекторы

Кадеты 1997 - 1999 г.р. - электронные протекторы "Adidas"

Соревнования проводятся согласно календарному плану спортивных мероприятий Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» на 2011 год и в соответствии с календарным планом республиканских и международных спортивных соревнований министерства спорта и туризма Республики Беларусь по таэквондо (WTF).

1 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ


Данные соревнования проводятся в целях:

  • развития таэквондо в системе БФСО «Динамо» и популяризации Олимпийского  вида спорта в Республике Беларусь;

 

  • совершенствования уровня мастерства юных динамовцев и подготовки Олимпийского резерва;

 

  • оценки эффективности работы тренерского состава и анализа соревновательной деятельности юных спортсменов по итогам учебного года.

 

2 СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ


Соревнования проводятся с 10 по 11 июня 2011 года на спортивно-тренировочной базе ММОС БФСО «Динамо» по адресу: г. Минск, ул. Даумана, 23.

3 РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ


3.1  Общее руководство организацией и проведением первенства:

  • Главный судья - Тюлькова В.М.

 

  • Главный секретарь - Бабаков А.М.


3.2  Ответственность за подготовленность места проведения соревнования, обеспечение безопасности участников и судей возлагается на ММОС БФСО «Динамо».

3.3  Главная судейская коллегия действует на основании правил соревнований по таэквондо,  утверждённых Всемирной федерацией таэквондо (WTF), а также принимает решения по всем вопросам согласно представленным Правам и обязанностям, в том числе, руководствуясь данным Положением.

3.4  Спортсмены, руководители команд, тренеры и другие участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Правил соревнований, проявляя при этом дисциплинированность, уважение к соперникам, судьям и зрителям.

4 УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ


4.1  Униформа и снаряжение спортсменов должны быть установленного образца и соответствовать Правилам соревнований по таэквондо. Каждая команда выступает в собственной экипировке, согласно установленным стандартам ВТФ.

4.2  Спортивные делегации обязаны быть в единой спортивной форме на торжественном параде открытия и закрытия соревнований, а также на награждении.

4.3  К участию в первенстве допускаются команды по именному приглашению. Заявленные спортсмены должны иметь соответствующий уровень подготовки, подтверждённый сертификатом, допуск врача, страховой полис. Заявки на участие в соревновании должны быть высланы не позднее 6 июня 2011 года с указанием точных данных и весовой категории. Оригиналы документов предоставляются непосредственно на мандатную комиссию.

Состав команды: представитель - 1 чел., тренера - не более 3-х чел., судьи - не менее 1 чел., спортсмены - без ограничений.

4.4  Ответственность за правомерность допуска команд и отдельных спортсменов к соревнованиям  возлагается на мандатную комиссию, за достоверность предоставленных документов ответственность несет представитель команды.

5 УСЛОВИЯ ПРИЁМА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК


5.1  Данное Положение является приглашением на участие в соревнованиях. Все организации, получившие данное Положение подтверждают своё участие или отказ от участия в письменной форме не позднее, чем за двое суток до первого дня соревнований по тел/факс:

+ 375-17-255-99-91, e-mail: beltkd@open.by, beltkd@tut.by

Жеребьевка  и взвешивание проводиться накануне соревнований 10 июня, довзвешивание в день соревнований 11 июня допускается без смены весовой категории.

5.2    В предварительной заявке сообщается предполагаемый количественный состав спортивной делегации (участников соревнований и гостей), сроки и время прибытия и обратного отъезда, а также заявка на размещение команды.

5.3    В день приезда в мандатную комиссию представитель команды предоставляет следующий пакет документов:

4 Оригинал заявки установленного образца, подписанный руководителем организации, тренером, представителем, заверенной печатью организации.

4 Медицинская справка о допуске к настоящим соревнованиям на каждого участника или виза врача в общей заявке организации.

4 Удостоверение личности участника (паспорт или документ с фотографией) и документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию (сертификат).

5.4    Ответственность за оформление и своевременное представление заявок возлагается на представителей организации, принимающих участие в соревнованиях. Организации, не предоставившие заявки в установленном порядке, не допускаются к участию в соревнованиях.

Изменение в заявках допускается не позже, чем за один день до начала соревнований.

6 ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 

№ п/п

Программа

Время проведения

Место проведения

10 июня 2011 года (пятница)

1

Прибытие команд, взвешивание и мандатная комиссия

15.00 -18.00

г. Минск,

ул. Ольшевского, 32

(клуб таэквондо «Олимпик»)

2

Жеребьёвка, совещание представителей

19.00 - 20.00

11 июня  2011 года (суббота)

1

Прибытие участников соревнований, разминка (довзвешивание иногородних участников)

8.30 - 9.30

г. Минск,

ул. Даумана, 23

Спорткомплекс «Динамо»

(зал фехтования)

2

Открытие турнира, построение участников

10.00 - 10.30

4

Начало соревнований, предварительные поединки, полуфинальные и финальные поединки

10.00 - 18.00

5

Награждение победителей и призёров

18.00 - 19.00

6

Закрытие турнира, отъезд участников и команд

С 19.00


7 ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ


По итогам проведения первенства определяется только личное первенство.

Соревнования проводятся по действующим правилам ВТФ (с изменениями и дополнениями) на двух додянгах по Олимпийской системе с выбыванием после одного поражения (без утешительных боёв), с розыгрышем I-го, II-го и двух III-их мест. Весовые категории, в которых 1 участник - объединяются по согласованию представителей; 3 участника - проводятся по круговой системе; 4 участника - проводятся бои за 3-е место.

Соревнования проводятся по следующим возрастным и весовым категориям:

Мальчики и девочки 2000 - 2002 г.р. (обычные протекторы)

Мальчики: -25, -27,  -29,  -31,  -34,  -37, -40, -44, +44

Девочки: -27 ,-34, -40, +40

Регламент: поединки: 3 раунда по 1 мин; (перерыв 30 сек.)

Юношей и девушек 1997 - 1999 г.р. (электронные протекторы "Adidas")

Юноши:      -33, -37, -41, -45, -49, -53, -57, -61, -65, +65

Девушки:   - 41, -47, -55,+55

Регламент: поединки: 3 раунда по 1,5 мин  (перерыв 30 сек.)

На соревнованиях вместо видеоповторов будет использоваться система совещания судей. Протесты не принимаются в соответствии с правилами WTF.

8 НАГРАЖДЕНИЕ


Победитель в личном первенстве награждается медалью и дипломом первой степени, призёры за второе и третьи места в личном первенстве награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.

Команды-участницы получают поощрительные призы.

9 УСЛОВИЯ ПРИЁМА И ОПЛАТЫРАСХОДОВ


9.1  ММОС БФСО «Динамо» несёт следующие расходы:

  • предоставление спортивных сооружений;

 

  • обеспечение обслуживающим персоналом;


9.2. ОО «Клуб таэквондо «Олимпик» несёт следующие расходы:

  • оплата работы судей и медицинского персонала;

 

  • приобретение медалей, дипломов и поощрительных призов;

 

  • предоставление необходимого судейского оборудования для проведения соревнований.


9.3. Командирующие организации несут расходы по проезду команд к месту проведения соревнований и обратно, проживанию и питанию спортсменов и тренеров в дни соревнований и др.

9.4. Стартовый взнос с участника - 25 000 рублей - переводится на расчётный счёт ОО «Клуб таэквондо «Олимпик» по безналичному расчёту.